Специальное решение для систем подземных водопропускных спиральновитых труб.

Покрытие HDPE

Защитное полимерное покрытие металлических гофрированных спиральновитых труб TRENCHCOAT на основе HDPE.

Для надежной защиты от коррозионных процессов при работе в грунтах существует уникальное полимерное покрытие – Trenchcoat. Если вы хотите чтобы ваш проект был выполнен успешно и служил долгие годы, рассмотрите возможность использования металлических гофрированных труб в защитной пленки на основе HDPE.

Защитная пленка TRENCHCOAT – это прочная, толстая пленка, которая наноситься на оцинкованный металл и обеспечивает надежную защиту внутренней и наружной поверхности гофрированной трубы от коррозии и истирания. По своим характеристикам полимерное покрытие HDPE превосходит многие другие аналогичные материалы: мастики, битумы, краски, эмали.

Гофрированные стальные трубы с покрытием TRENCHCOAT, к примеру, весят в разы меньше бетонных труб и  металлических труб с битумным покрытием, благодаря чему их легче транспортировать и устанавливать. Кроме того полимерное покрытие наноситься в заводских условиях, в отличие от обмазочной гидроизоляции по бетону или металлу. Благодаря превосходной стойкости к истиранию и коррозии, трубы с полимерным покрытием, обладают
повышенным сроком службы по сравнению со стальными и бетонными трубами, защищенными любым другими видами материалов.

Защита от коррозии.

Защитное покрытие на основе HDPE устойчиво практически ко всем видам агрессивных веществ, которые обычно встречаются в современных системах ливневого стока и при устройстве подземных водопропускных труб.

Превосходная износостойкость.

Защитное полимерное покрытие устойчиво к воздействию песка, глины и гравия без потери сцепления с металлом, и обеспечивает повышенную стойкость к истиранию и повреждению. Оно превосходит другие полимерные покрытия труб, представленные на рынке на текущий момент.

Защитное покрытие TRENCHCOAT разработано специально для химического и физического сцепления со сталью. Оно наносится в заводских условиях на рулоны со сталью. После этого рулоны поступают на производство гофрированных спиральновитых труб, что исключает возможность некачественного нанесения. Покрытие является неотъемлемой частью оцинкованной стальной трубы. Эта уникальная характеристика обеспечивает более долгий срок службы по сравнению с другими изоляционными материалами.

Простой монтаж.

Защитное покрытие TRENCHCOAT практически не увеличивает вес секций гофрированной стальной трубы. В результате секции труб, защищенные этой пленкой, легче транспортировать, чем более тяжелую бетонную трубу или гофрированную трубу с липким грязным битумным покрытием.

Простой ремонт.

Если в результате монтажа, транспортировки или применения плазменной резки, поверхность покрытия повреждается, то оно легко восстанавливается при помощи специального жидкого герметика, которым можно подкрасить поврежденные участки.

Увеличенный срок службы.

Битумные и другие изоляционные покрытия не обеспечивают такую длительную защиту, как полимерная плёнка на основе HDPE, нанесённая в заводских условиях. В действительности, в зависимости от сфер применения, покрытие TRENCHCOAT может более чем втрое увеличить срок службы водопропускных труб из гофрированного металла.